Красная Шапочка массой 35 кг несёт бабушке корзину с пирожками массой 1.5 кг. С какой силой Земля

притягивает девочку с корзиной??

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.
F тяж = m*g
m=m1+m2
F=(m1+m2)*g=(35+1.5)*10=365 H
Ответ: Земля притягивают КШ с силой 365 Н