Механическая работа: 1)Сила тяжести 2) Сила упругости 3) Сила трения Формула работы: ??? Виды

механической энергии:??? Формула энергии:??? Связь работы с изменением энергии:???Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кабден Бекзат.
А тяж= mgh
А упр= k( x1)^2/ 2-  k(x2)^2/2
А тр= - F тр*s = ( Ek2 - Ek1) + ( Eп2 - Еп1)
A= дельтаEк= Ek2 - Ek1
A= - дельта Еп = - ( Еп2- Еп1)
Ек- кинетическая энергия
Еп- потенциальная