Автомобиль массой 3 т трогается с места и двигается по горизонтальной дороге с ускорением 2 м/с^2.

Определить работу совершенную двигателем авто на пути 500 м. Коэффициент трения 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
Дано:
m=3000кг
a=2m/c^2
S=500м
M(мю)(коэффициентр трения)=0,05
g=10m/c^2
найти:A-?
решение:
A=F*S
Рисуем рисунок, получается:
OX:F-Fтр=ma:Fтр=MN; F-MN=ma
OY:N-mg=0
N=mg⇒F-Mmg=ma; F=m(a+Mg)
A=m(a+Mg)*S
A=3000(2+0,05*10)*500=8000Дж.