Срочно !1! ОПРЕДЕЛИТЕ ЧЕМУ РАВНО ПОКАЗАНИЕ БАРОМЕТРА НА УРОВНЕ ВЫСОТЫ ОСТАНКИСНОЙ БАШНИ В МОСКВЕ

(h=540м), если на первом этаже башни барометр показывает давление р0=755мм. рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Таня.
В нижних слоях атмосферы прослеживается зависимость- понижение давления на 1мм. р.с.каждые 12 метров,зная это можно найти давление на уровне высоты башни: 755-(540/12)=755-45=710мм р.с.
Отвечает Хиссамудинова Дарья.
Для малых высот давление падает на 1 мм рт ст при подъеме на 12 м.
P=P1-(540/12)*1 мм рт ст=775-45=730 мм рт ст