Решите уравнение cos3x+cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкова Александра.
Cos3x+cosx=0 : cosx
tg3x+1=0
tg3x=-1
   3x= pi/4+pi n 
     x= pi/12 + (pi n )/3