.Каковаистиннаяглубинаозера, еслиизображениенаходитсянаглубине2м от поверхности воды? . Показатель

преломления воды 1.33. Наблюдение ведется вдоль вертикали. Пожалуйста помогите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.
Дано   h=2 м    n= 1,33    H - ?
Отношение истинной глубины к кажущейся  H/h = n
H = h*n=2*1,33=2,66 м