ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ ПОЖАЛУЙСТА Двум одинаковым неподвижным стальным шарам сообщили одинаковую

энергию. Для первого шара она пошла на нагревание, а для второго на сообщение ему скорости 15 м/с. Определите на сколько градусов нагрелся первый шар? А. На 26 градусов Б. На 16 В. На 62 Г. На 31

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
M1=m2
c=460 Дж/кгград
Е1=Е2
V=15 м/с
Δt-?
E1=m1cΔt
E2=mV²/2  mcΔt=mV²/2  2cΔt=V²   Δt=v²/cΔt=225/2*460=0.24 град
Если тело нагреется на 16 град, то надо развить скорость 121,3 м/с
Отвечает Килачкова Дарья.
свинцового потому что у свинца больше плотность