Химический элемент лития написать количество электронов, протонов, нейтронов!!! срочно пожалуйста)

Подробно все напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Порядковый номер-3,значит 3 имеет електрона.
Кол-во протонов тоже равно 3
Nнейтронов=Ar(Li)-Np(кол-во протонов)=7-2=5
Отвечает Шитов Артем.
4протонов 3нейтронов 3 электронов