Электролампа подключена к источнику тока с напряжением 220 В. За 20 минут она выделяет количество

теплоты, равное 1,05 МДж. Определите силу тока, мощность плиты и стоимость потребленной электроэнергии. ( тариф - 1,60 леев/кВт*ч )

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Антон.
Дано                            СИ                        Решение
U=220 B                                                Q= U I t
Q=1,05 МДж      105*10^4  дж           I= Q / Ut
тариф =1,6                                          I= 105*10^4 / 220*1200=4 А
t= 20мин                1200 с                P= U I
Найти : I  ,  P                                      P= 220*4= 880 Вт
                                                         1050 000 дж= 0,29 кВтч
стоимость = 0,29*1,6=0,464