Найдите связь между понятиями: внутренняя энергия, передача тепла и количеством

теплоты!Срочнооооо!Пожалуйстааа!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Анастасия.
Если механическая работа не совершается над системой, то Q=U2-U1( количество тепла равно изменению внутренней энергии) ; если тело падает с высоты и нагревается Q=Eп-Ек. И согласно закону термодинамики Q=(U2-U1) +A