Длина волны соответствующая красной линии спектра водорода в вакууме равна 656 найдите длину волны

этого же света в стекле если коэффициент преломления стекла для данного света равен 1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
C/V=n=L1*v/L2*v
n=L1/L2
L2=L1/n=656/1,6=410 нм