Сопративление1=2 Ома,сопративление2=4 Ома,сопративление3=5 Ом,Сила тока1=20 Ампер.Найти:силу тока

2,3 и напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
Дано: Решение:

R1=2 Ом. I1=I2=l3=20 A
R2=4 Ом. U=U1+U2+U3
R3=5 Ом. U1=I1 * R1=20A * 2 Ом=
I1=20 A. =40 Ом
U2=I2 * R2=20 A * 4 Om
Найти: = 80 B
U-? U3=I3 * R2=20 A * 5 I2,3-? Om=100 Om
U = 40 Om + 80 Om +
+100 Om= 220 Om