На первой половине пути автомобиль движется со скоростью в 4 раза большей, чем на второй.

Определите скорости v1, v2 автомобиля на каждом участке, если средняя скорость автомобиля =32км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
(V1+V2)/2=32км/ч
V1+V2=64км/ч
4x+x=64км/ч
5x=64км/ч
Скорость в первой половине: 51,2км/ч
Скорость в второй половине:12,8км/ч