Срочнооо!!!!!!На малый поршень производится давление 5*10 (пятых) с какой силой давит большой

поршень ,если его площадь 1200 см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.
Срочнооо!!!!!!На малый поршень производится давление 5*10 (пятых) с какой силой давит большой поршень ,если его площадь 1200 см в квадрате?

Дано  P=5*10^5 Па     S=0,12 м2      F - ?

по закону Паскаля P1=P2=P
F=P*S=5*10^5*0,12=0,6*10^5=0,6*10^5 Н =600 кН