Скорость моторной лодки в неподвижной воде равна 5 м/с, скорость течения реки 5,4 км/ч. Сколько

составит скорость лодки относительно земли при движении вверх по реке? (в м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Дано V1=5 м/с     V2=5,4 км/ч=5400/3600=1,5 м/с

V=V1-V2=5-1,5=3,5 м/с