Испытатель парашюта пролетел, не раскрывая парашюта, 980 м за 20 с. определите, на сколько секунд

за счёт сопротивления воздуха увеличилось время падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
Дано:
S=980м
t1=20c
Найти:
t-?
Решение:
S=(gt2^2)/2, 2S=gt2^2, t2= \sqrt{ \frac{2S}{g} }
t2=14c
t=t1-t2 = 20c -14c =6c
Ответ: на 6с.