Изменение силы тока в контуре происходит по закону i=2.4cos6280t. Определите амплитудное и

действующее значение силы тока, период и частоту собственных колебаний контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.
I=2.4cos6280t;   ампитудное значение Im =2.4;   действующее значение
Id=Im/√2=2.4/√2≈1.70;
ω=6280   2πν=6280   частота  6280/2π≈6280/6,28= 1000  Гц

период Т=1/ν =0,001 сек.