Какое кол-во теплоты выделится при кристаллизации 1 кг свинца , взятого при температуре 327

градусов Цельсия и дальнейшем охлаждении до 17 градусов Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.
Q=c*m*t1-t2
где c=130 Дж/кг*C
m=1кг
разница t= 327-17=310 C
Q= 130*1*310=40300 Дж=40,3 кДж