Напряжение на резисторе равно 20 В, а сила тока в резисторе 0,5 А. За какое время электрический ток

совершит работу 1 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.
P= I U
P= 0,5*20=10 Вт
A= P * t
t= A/ P
t= 1000 дж \ 10 вт= 100 с