По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6м/с. каковы период и частота

колебаний бакена, если длина волны 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
V = 6 м/с, λ = 3 м.
Найти: T, v.
лямбда=vT
T=лямбда/v=3/6=0.5c
T=1/v
V=v/лямбда=6/3=2 Гц