Окружность радиусом 6см поделено на три части. Площадь одной из них составляет треть площади круга,

а площади двух других относятся как 11:13. Найдите площадь наименьшей части

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.
S=πr²=3,14*6²=3,14*36=113,04 cм ² это площадь круга с радиусом 6см
113,04:3=37,68 см² это площадь 1\3 части круга
113,04-37,68=75,36 это площадь 2 других частей круга.
площади 2 частей относятся как 11:13   11+13=24 из стольких маленьких частей состоят площади двух других частей окружности.
75,36:24=3,14 это 1 часть
3,14*11=34,54 см² это площадь той части круга ,которая состоит из 11 частей
3,14*13=40,82 см²  это площадь той части круга ,которая состоит из 13 частей
проверка  37,68+34,54+40,82=113,04 см²