Количество теплоты подведённое к газу равно 500Дж, а работа по сжатию газа равна 200Дж. Рассчитать

изменение внутренней энергии газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.
Га сжали, затратив работу A = 200 Дж и нагрели, передав теплоту Q = 500 Дж, следовательно изменение внутренней энергии равно
ΔU = A + Q = 200 + 500 = 700 Дж