Решите срочно ребят , пожалуйста .При емкости конденсатора 10мкФ резонансная частота цепи LC была

равна 50 кГц.Какова будет резонансная частота цепи при емкости 0,1 мкФ?(Решите пожалуйста , я вам хоть 100 баллов дам)

Ответы на вопрос

Отвечает Маняхин Влад.
C1=10*10^-6 Ф     v1=50*10^3 Гц    C2=0.1*10^-6 Ф   v2=?
===
v1=1/(2*π*√(L*C1))
v2=1/(2*π*√(L*C2))
v1/v2=√(C2/C1)
v2=v1*√(C1/C2)=50*10^3*√(10/0.1)=500*10^3 Гц (500 кГц)
=========================================