Найдите модуль скорости движения тела масса которого равна=2,0 кг обладающего кинетической энергии

Ек=100Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
E(k)=mv2/2
V=^2E(k)/m
V=^2*100/2=^100=10(m/c)
Отвечает Rudenko Egor.
M=2,0 кг  Ек=100ДжV-?
Ek=m*v^2/2 -кинетическая энергия==>
|v|=квад корен(2*E/m)=квад корен(2*100/2)=квад корен(100)=10 м/с
Ответ |v|=10 м/с