Помогите пожалуйста срочно! Вычислите массу сульфата калия, образованного при взаимодействии

гидроксида калия с раствором серной кислоты массой 300 г с массовой долей 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.
W(k2so4) = 50% или 0.5
m(k2so4) = 300×0.5 = 150(г)
ответ: 150г