Определите силу тяжести ,действующую на тело массой 3,5кг;400г;60г


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.
F=mg
F=3.5×10=35 H
400 г =0,4 кг
F=0.4×10=4H
60 г=0,06 кг
F=0.06×10=0.6Н