За 10 секунд в реакторе обЪемом 100 литров из простых веществ образовалось 10,2 г сероводорода .

Скорость реакции ( моль л^-1 c^-1) равна. А)0,0001 Б)0,0002 В) 0.0003 Г) 0,0004 напишите ответ и решение к нему

Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.
H2 +S = H2S
n H2S = 10.2 / 34 = 0.3 моль
c = n / V = 0.3 / 100 = 0.003 моль / л
v = c / t = 0.003 / 10 = 0.0003 
  ответ в