Жеймс Бонд для того, чтобы зависнуть в воздухе, стреляет вертикально вниз из пулемёта. Считая, что

масса пули 9 грамм, а скорость вылета пули 900 м/с, найдите, какое количество выстрелов в секунду должен делать пулемёт. Масса Джеймса Бонда вместе с пулемётом и необходимым запасом патронов равна 100 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Богдан.
F=p*∆t. F - сила тяжести , действующая на Бонда, р- изменение импульса, спосбное остановить падение бонда. F=Mg. p=mv. Mg=mv∆t. m=Mg/v∆t=100кг*10м/с² /(900м/с*1с) =10/9 кг. такую массу пуль Бонд должен выпускать в секунду. Делим на массу одной пули 0,009кг и получим количество пуль в секунду. 10/(9*0,009)=124 пули
Отвечает Смоленская Ника.
Ft=mvn (F - сила тяж=100*9,8=980 Н)
n=Ft/(mv)=980*1/(0,009*900)=980/8,1=121 (выс/с)