Найдите неизвестное число. (х-300)+800=1400 6400-(1700+у)=2500 распишите всё пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
(х-300)+800=1400
х-300=1400-800
х-300=600
х=600+300
х=900

6400-(1700+у)=2500
1700+у=6400-2500
1700+у=3900
у=3900-1700
у=2200

Отвечает Ростовский Ваня.
1)1400-800=600+300=900
2)2500-1700=800 6400-800=5600