Тело массой 0,2 кг брошено вверх со скоростью 6 м / с. Определить кинетическую энергию тела и

максимальную высоту, на которую оно поднимется.

Ответы на вопрос

Отвечает Аккулов Данил.
1) E k =  \frac{m * V^2}{2}

m - масса ( 0,2 кг )
V - скорость ( 6 м/c )

E k =  \frac{0,2 * 6^2}{2} =  \frac{0,2 * 36}{2} =  \frac{7,2}{2} = 3,6 Дж

2) h =  \frac{V^2}{2g}

V - скорость ( 6 м/c )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h =  \frac{6^2}{2 * 10} =  \frac{36}{20} = 1,8 м