Сколько градусов содержит угол сектора если он составляет от полного угла 38,6


Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.
360° полный угол
360:100*120=432°, т.к. больше 360° мы отложить не можем, значит
432-360=72°
120%=72°

непонятно как написано у тебя - 38%, 5% или 38,5%
сделаю все:

360:100*38,5=138,6°
38,5%=138,6°

360:100*38=136,8°
360:100*5=18°

360:100*95=342°
95%=342°

360:100*30=108°
30%=108°