На шероховатом столе лежит доска длиной l=0.4м. коэффицент трения скольжения бруска о доску 0,5.

какую минимальную скорость надо сообщить бруску чтобы он соскользнул с правого торца доски? дайте развернутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.
0,5*m*v^2=k*m*g*S; v=(2*k*g*S)^0,5; v=(2*0,5*9,8*0,4)^0,5=....