Поезд длиной 150м движется по мосту равномерно со скоростью 36км/ч. За сколько он пройдет мост,если

его длина 750м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.
Держи

Мост +поезд=150+750=900
900м: (36000/3600сек) =90 сек.