Автомобиль на горизонтальном участке 10 мин ехал со скоростью 20м/с , затем еще 20 мин со скоростью

10 м/с . какова его средняя скорость на всем пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
Vcр=S/t=(V1*t1+V2*t2)/(t1+t2)=(20*600+10*1200)/1800=13,3 м/с