Проводник длиной 30 см расположен горизонтально. Какое значение должна иметь индукция магнитного

поля, чтобы сила тяжести проводника массой 6 г уравновешивалась силой Ампера? По проводнику течет ток 5 А (принятьg=10 м/кв.с)

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
M*g=I*B*L
B=m*g/I*L=6*10^-3*10/5*0,3=4*10^-2 Тл