Какой обьем V занимает масса 10г кислорода при давлении p=100 кПа и температуре t=2 C? Молярная

масса кислорода 0,032 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=10*10^-3*8,31*275/100*10^3*32*10^-3=7,14*10^-3 м3