Расстояние от предмета до собирающей линзы составляет 1.25 от фокусного расстояния. Найдите

увеличение линзы пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Анна.


1/F=1/(1.25*F)+1/f

f=1.25*F*F/(1.25*F-F)=5F

Г=f/d=5/(1.25F)=4

=============