Мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с.Найти скорость мяча на высоте 10м?


Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
S=(v1^2-v0^2)/2a
10=(v1^2-400)/-20
(v1^2-400)=-200
v1^2=200
v1=10sqrt2