Опредилите, сколько весит в воде стеклянный кубик объёмом 1 см.куб.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.
Масса=плотность*объем плотность = 2,5 г/см3 - из учебника объем=1 см3 масса =2.5г/см3*1г/см3=2,5г если нужно найти вес, то Р=mg=0,0025*10=0,025 H