Какова емкость конденсатора который от источника напряжения 120B получает заряд 6*10^-5 кл


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.
C=q/U=6*10^-5/120=0,5*106-5 Ф=5 мкФ
Отвечает Черепанова Настя.
C=q/U
С= 6*10-5/120 = 0,05*10-5 = 0,5мкФ