Задачи по физике 8 класса Какое количество теплоты выделится за 1 ч в реостате, сопротивление

которого 100 Ом, при силе тока в цепи 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Q=I^2Rt

По закону Джоуля-Ленца: Q=I(в квадрате)Rt

Q=4*100*3600=1440000Дж