Какой объем будет занимать неон массой 5г,создающий при температуре 500 К давление 249 кПа?

Отн.атомная масса неона равна 20,R=8.3 Дж/(моль*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Какой объем будет занимать неон 


PV=m/(а.м.) *RT


V=m/(P*(а.м.)) *RT=5/(249000*20) *8.3*500=0.00416 м3= 4.2*10^-3 м3