Определите давление ,возникающее на глубине 20 м в пресном водоеме .(р=1000 кг /м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Давление жидкости на глубине h равно: p=ρ(ро)*h*g=1000кг/м3*20м*9,8м/с2=
=196000Па=196кПа