тело массой 3 кг падает с ускорением 8 метров в секунду. найти силу сопративления воздуха


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Во первых ускорение мерится м/с^2
F=am
а нормальное = g =9,8 м/с^2
F сопр воздуха = gm - am
F = m(g-a) = 3*(9,8-8)
F = 3 * 1.8 = 5.4 Н