Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 24 Ом.Найдите мощность тока,

питающего чайник при напряжении 120В

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Арина.
Сила тока= 120/24= 5 А
Р= 120*5=600  Вт