Определите длину математического маятника,который за 10 секунд совершает 25 колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштыков Маргулан.
T= \frac{t}{N}= \frac{10}{25} =0,4

T=2 pi \sqrt{ \frac{l}{g} }

l= \frac{T^2g}{4pi^2} =  \frac{0,16*9,8}{4*9,86}= 0,04 (m) = 4 (cm)

Ответ: 4 см.