1)Сила 1Н примерно равна силе тяжести, действующей на тело массой...г. 2)Определите силу тяжести в

кН, действующую на плиту массой 3 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстратов Богдан.
M=F/g=1Н/9.8Н/кг=0.1кг

2
F=mg=3000кг*9.8Н/кг=30000Н=30кН
Отвечает Павлов Данил.
1) ... 100 г (если быть совсем точными, то 102 г)
  m=F/g, m=1/10=0,1 кг =100 г
2) Дано: m=3т=3000 кг, g=10 Н/кг
    Найти: Fт
    Fт=mg
    Fт=3000 *10=30000 Н =30кН