1. Тролейбус массой 11 тонн движется равномерно с скоростью 36км/год. Найти силу тока в обмотке

двигателя, если напряжение равно 550 вольт и КПД 80%. КОЕФИЦИЕНТ сопротивления движению равно 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.
 Тролейбус массой m= 11 тонн движется равномерно с скоростью V= 36км/год. Найти силу тока в обмотке двигателя, если напряжение равно 550 вольт и КПД 80%. КОЕФИЦИЕНТ сопротивления движению равно k=0,02
V=36 км/год=36000/24*3600*365=1,14*10^-3 м/с
КПД=0,8= F*V/U*I= k*m*g*V/U*I

I= k*m*g*V/0,8*U=0,02*11000*10*1,14*10^-3/550*0,8=0,285 А
вычисления проверь сам