Материальная точка совершает гармонические колебания по закону x = 0,1 sin (4pt/3), в котором все

величины заданы в еди­ницах СИ. Определите амплитуду и период колебаний. (6)Чему равна циклическая частота гармонических колебаний небольшого шарика массой 250 г, подвешенного на легкой пружине жесткостью 100 Н/м? (20)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.
1) Xm=0,1 м  T=2*pi/T=2*pi/(4*pi/3)=1,5 c
2) w=sqrt(k/m)=sqrt(100/0,25)=20 Гц