В ванной с медным купоросом за 20 минут выделилось 1,98 грам меди. Какая мощность напряжения

тратится на нагревание электролиза, если в ванной сопротивление 0,8 ом? Здесь как то по Фаредею, но я не понял как.

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.
M=k*j*t ; J=m/(k*t) ; p=r*j^2;  k = 0,329*10^-6 ; t = 20*60 ; m=1,98*10^-3 ; R=0,8